Salta al contenuto principale
|

Le liste a supporto di Gianguido D'Alberto Sindaco di Teramo

di Giancarlo Falconi
6 minuti

ELEZIONI COMUNALI TERAMO

GIANGUIDO D’ALBERTO CANDIDATO SINDACO, DEPOSITATE LE LISTE

TERAMO, 12 maggio. Sono state depositate le liste dei candidati della coalizione che sostiene l’aspirante sindaco di Teramo Gianguido D’Alberto. Quattro le liste: Insieme Possiamo, Partito Democratico, Teramo 3.0 e Teramo vive. Centoventotto nel complesso i candidati alla carica di consigliere comunale.

 

  

INSIEME POSSIAMO

  

1.     Ernesto Albanello – Teramo, 26/04/1950

2.     Emiliano Bruni – Teramo, 28/09/1974

3.     Vincenzo Cipolletti – Teramo, 01/07/1955

4.     Alessio Collevecchio – Teramo, 24/04/1987

5.     Graziella Cordone – Teramo, 07/08/1978

6.     Andrea Core – Teramo, 15/10/1991

7.     Ilaria De Sanctis – Teramo, 04/10/1979

8.     Gabriele Di Antonio – Teramo, 05/03/1976

9.     Mauro Di Carlo – Giulianova (TE), 22/10/1974

10.  Dario Luciano Di Dario – Isola del Gran Sasso d’Italia (TE), 13/12/1957

11.  Daniela Di Ferdinando – Teramo, 26/03/1970

12.  Massimo Di Giacomantonio – Teramo, 20/11/1975

13.  Daniela Di Giandomenico – Giulianova (TE), 27/04/1984

14.  Antonio Di Ovidio detto Tony – Teramo, 15/07/1972

15.  Francesca Chiara Di Timoteo – Bogotà (Colombia), 11/08/1989

16.  Morena Durante – Teramo, 26/01/1978

17.  Sara Falini – Teramo, 28/05/1989

18.  Nancy Fazzini – Giulianova (TE), 07/11/1985

19.  Margherita Fidanza – Teramo, 20/06/1970

20.  Antonio Filipponi – Teramo, 27/12/1983

21.  Lanfranco Lancione – Bellante (TE), 08/06/1954

22.  Simona Liberato – Teramo, 24/12/1971

23.  Marta Napolitani – Codogno (LO), 28/01/1981

24.  Valeria Picaro – Chieti, 08/02/1989

25.  Luigi Ponziani – Teramo, 18/02/1952

26.  Sara Puccetti – Teramo, 31/08/1985

27.  Paolo Salvi – L’Aquila, 07/03/1956

28.  Maria Rita Santone – Teramo, 26/09/1965

29.  Mariangela Scoscina – Teramo, 02/07/1977

30.  Angelo Spinozzi – Teramo, 23/06/1953

31.  Edoardo Topitti – Teramo, 28/08/1992

32.  Stefano Tucci – Teramo, 05/01/1977

 

 

PARTITO DEMOCRATICO

 

1.     Giovanni Befacchia – Teramo, 26/03/1954

2.     Martina Maranella – Atri (te), 19/02/1989

3.     Stefano Di Giancamillo – Teramo, 21/10/1989

4.     Stefania Di Padova – Torino, 08/08/1973

5.     Massimo Speca – Teramo, 27/12/1981

6.     Chantal Pecorale – Teramo, 12/06/1985

7.     Attilio Di Vittorio – Teramo, 24/04/1988

8.     Lillina Di Silvestre – Teramo, 24/07/1972

9.     Luca Pilotti – Teramo, 02/07/1964

10.  Pamela Di Gennaro – Teramo,30/04/1986

11.  Fabrizio Maggi – Giulianova (TE), 13/04/1977

12.  Adele Tania Di Marcantonio – Isola della scala (VR), 28/08/1979

13.  Angelo Falone – Teramo, 21/12/1969

14.  Vanessa Melozzi – Teramo, 21/07/1980

15.  Alessandro Neri – Teramo, 19/12/1993

16.  Melissa Scipioni – Leich (USA), 17/12/1984

17.  Simone Mistichelli – Teramo, 14/10/1982

18.  Filomena Tricarico detta Milena – San severo (FG), 27/12/1985

19.  Pasquale Vittorini – Teramo, 26/05/1977

20.  Marisa Pomanti – Campli (TE), 04/11/1959

21.  Enrico De Iulis – Teramo, 25/10/1972

22.  Michela Rapagna – Sant’Omero (TE), 19/05/1993

23.  Paolo Sogno – Roma, 19/09/1950

24.  Flavio Bartolini – Giulianova (TE), 10/10/1971

25.  Cristina Cerasani – Teramo, 10/05/1974

26.  Emiliano Carginari – Teramo, 05/07/1971

27.  Paolo Rapagnani – Teramo, 01/03/1981

28.  Lorenzo Di Francesco – Teramo, 29/08/1983

29.  Maurizio Verna – Teramo, 19/05/1968

30.  Oscar Labrecciosa – Teramo,15/09/1952

31.  Alberto Melarangelo – Teramo, 12/01/1972

32.  Gianluca Di Giacinto – Teramo, 19/08/1991

 

TERAMO 3.0

 

1.     Antonella Baffoni – Teramo, 16/11/1979

2.     Mauro Baiocco – Teramo, 08/07/1971

3.     Franca           Bonaduce – Giulianova (TE), 07/05/1952

4.     Paride Camaioni – Teramo, 09/08/1970

5.     Antonio Centorame – Atri (TE), 17/04/1971

6.     Luciano Cerasi – Teramo, 03/06/1959

7.     Franca Cianchini – Teramo, 15/01/1968

8.     Rita Cipriani – Basilea (Svizzera), 14/11/1961

9.     Cristiano Di Domenicantonio – Teramo, 25/03/1970

10.  Nicoletta Di Donato – Teramo, 21/06/1969

11.  Giovanni Di Francesco detto Gianni – Teramo, 09/07/1956

12.  Francesca Di Francesco – Nereto (TE), 02/10/1972

13.  Italo Di Giovine – Termoli (CB), 19/01/1960

14.  Anna DI Saverio – Teramo, 02/08/1955

15.  Osvaldo Di Teodoro – Teramo, 23/04/1957

16.  Berardo Fagioli – Teramo, 20/03/1954

17.  Mauro           Fidanza – Teramo, 14/08/1955

18.  Giovanni Foschi – Caracas (Venezuela), 25/07/1962

19.  Marcello Francia – Castelli (TE), 17/04/1949

20.  Marilena Gelsumino – Teramo, 31/05/1961

21.  Giovanni Luzii – Teramo, 29/05/1974

22.  Alberta Macrini – Nereto (TE), 14/07/1974

23.  Antonio Giovanni Maitino – Isernia, 24/06/1970

24.  Maria Cristina Marroni – Teramo, 09/07/1975

25.  Andrea Melchiorre – Teramo, 13/07/1992

26.  Milena Natalini – Teramo, 14/10/1969

27.  Maria Politano – Cirò (KR), 23/10/1967

28.  Gabriele Rizzo – Poggiardo (LE), 23/01/1973

29.  Marco Rodomonti – Teramo, 22/03/1966

30.  Attilio Tassoni – Campli (TE), 18/07/1957

31.  Iuri Tomassini – Teramo, 29/07/1967

32.  Alessandra Zampini – Teramo, 10/10/1980

 

TERAMO VIVE

 

1.     Valdo Di Bonaventura – Crognaleto (TE), 04/05/1957

2.     Paolo Di Sabatino – Teramo, 26/09/1970

3.     Carmine Di Giandomenico – Teramo, 13/04/1973

4.     Giuseppe D'Ignazio detto Pino – Teramo, 15/05/1959

5.     Davide Di Carlantonio – Teramo, 21/10/1985

6.     Stefano Di Gregorio – Teramo, 27/09/1983

7.     Giampiero Cordoni – Teramo, 12/10/1958

8.     Giangiacomo Suriani – Giulianova (TE), 05/12/1980

9.     Daniele Moretti – Teramo, 19/04/1961

10.  Piergiorgio Passerini – Teramo, 05/02/1966

11.  Ennio Lesti – Teramo, 02/03/1981

12.  Rosaria Crocetti – Teramo, 04/11/1954

13.  Elisabetta Volpi – Teramo, 08/03/1966

14.  Marzia Granifero – Teramo, 18/12/1982

15.  Emanuela Di Giovanni – Teramo, 27/07/1989

16.  Natascia Di Lorenzo – Teramo, 14/08/1974

17.  Simona Giordano – Teramo, 19/07/1975

18.  Vittorio Molini – Teramo, 27/05/1990

19.  Mario Cristalli – Teramo, 11/04/1961

20.  Enzo Angelozzi – Teramo, 19/07/1948

21.  Carlo Ciutti – Teramo, 18/07/1963

22.  Paolo D'Incecco – Teramo, 19/08/1948

23.  Valeria Latini Perpetuini – Giulianova (TE), 20/04/1986

24.  Sonia Di Lucantonio – S. Felix (Venezuela), 02/11/1968

25.  Anna Marcelli – Chieti, 28/08/1954

26.  Danilo Di Marco – Teramo, 05/12/1974

27.  Giovanni Rosci – Teramo, 08/06/1967

28.  Giovanna Mantovani – Ostiglia (MN), 06/04/1973

29.  Enrico Benetel – Roma, 04/06/1966

30.  Luca Violini – Teramo, 28/07/1976

31.  Rossana Ricci – Teramo, 18/07/1962

32.  Derna Di Gennaro – Teramo, 29/06/1967

Commenta

Commenti

Palese, visto che sei un ottimo osservatore, perchè non ci tieni aggiornati sugli incontri, se ci saranno, tra i vari Francia, Ginoble, Di Pasquale, Mariani, Minosse, Carginari,Di Bonaventura,D'Alberto e perchè no, D'Alfonso ? Avresti un successone.